Выберите город:Ступино
Выберите город
Пн. – Пт. 10:00 - 20:00
Сб., Вск. – 10:00 - 18:00
×

Выбор строительной компании для строительства дачного дома из бруса

Выбор строительной компании для строительства дачного дома из бруса

Выбор строительной компании для возведения дома из бруса – это достаточно ответственное мероприятие. Перед поиском подрядчика для выполнения строительства необходимо провести определенные подготовительные работы.

Владелец участка должен оценить свои финансовые возможности и иметь четкое представление того, что он хочет получить по результатам работ. Идеально, если у вас уже есть готовый проект дачного дома из бруса, который учитывает площадь планируемого дачного дома, его планировку и дизайн. Идти в строительную организацию с готовым решением намного легче, чем просто выбирать из сотен предложенных вариантов.

Начало работы со строительной организацией

Специалисты советуют искать строительные компании по отзывам своих друзей и соседей, которые уже воспользовались их услугами. Это минимизирует риски попасть на недобросовестные организации.

При идеальном раскладе застройщик должен обладать собственной материально-технической базой, которая должна быть представлена:

  • специальным инструментом;
  • специальной строительной техникой;
  • инженерным составом, способным разрабатывать проекты дачных домов в соответствии с данными, полученными при исследовании загородного участка.

Такая компания может гарантировать соблюдение сроков реализации проекта за счет работы собственными силами, а не привлечения подрядчиков со стороны.

Не рекомендуется нанимать частные бригады строителей, которые вы не сможете самостоятельно контролировать. Мнимая экономия вначале строительства может обернуться большими убытками в конце. В лучшем случае вы потеряете только время, а в худшем – и деньги, и время, дачный дом останется не достроенным.

Специализированная организация должна иметь практический опыт в строительстве дачных домов из бруса. Не стоит давать возможность для экспериментов именно на вашем проекте, это несет определенные риски, которых можно избежать.

Сотрудничество с любой строительной компанией должно оформляться в виде договора. В нем должно быть четко прописаны:

  • - цена реализации проекта (она не должна изменяться в течение всего периода работы);
  • - сроки реализации проекта;
  • - обязанности застройщика;
  • - возможные штрафные санкции в случае невыполнения обязательств в срок.

Если договор будет освещать данные моменты, то клиент может чувствовать себя максимально защищенным с юридической точки зрения. Поэтому всегда отдавайте предпочтение только проверенным застройщикам, которые имеют богатый практический опыт в реализации проектов дач из бруса любой степени сложности.

Оформите сотрудничество со строительной компанией «ЭкоГарден». У нас можно заказать строительство дачного дома из бруса по типовым и индивидуальным проектам.

Свернуть
-->